Помогите пожалуйста ,пишу из больницы

Вопросы об аллергии, лечение аллергии

Помогите пожалуйста ,пишу из больницы

Сообщение натали2882 » Чт май 18, 2017 10:14 pm

Добрый день! Опишу ситуацию,мне 28 лет, 3 дня назад у меня был первый приступ сильной аллергии :покрылась пятнами кармгыми типа крапивницы и стала отекать,приехала скорая уколола гормоны,адреналин и что то еще,серкз 2 часа стало лучше..на след утро снова опухшее лицо и красные пятна ,снова скорая увижит в больницу,полжили,лежу уже 3ий день никто не знает на что аллергия...анализы говорят не берут в приступе...капают меня адреналином пятна проходят все проходит,через пол часа после капельницы все заново и так каждый день...подскажите норма ли это ,пью еще энтеросгель...ничего толком не ем...делали узи всех органов ,все в порядке...когда то лет 10 назад у меня была аллергия на кошек в виде слез и заложенности носа...может это оно...но как избавляться...может что то делают не так..Я пишу с Камчатки,у нас на город 1 аллерголог к которому оч большая очередь...помогите советом...
натали2882
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 4:19 am

Re: Помогите пожалуйста ,пишу из больницы

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт май 19, 2017 5:20 pm

Да, острая крапивница далеко не всегда легко снимается, особенно когда четкая причина неизвестна. Если высыпания массивные по всему телу, гормоны нужно продолжить. Вот только капать их совсем не нужно: вполне можно вводить внутримышечно из расчета 1-2 мг преднизолона на 1 кг веса. Или дать в таблетках по острой схеме: начать с 5-6 таблеток в 1-й день, на 2-й – на одну таблетку меньше и т.д., уменьшая по 1 таблетке в день (вся доза должна приниматься в первой половине дня до 14.00 строго после еды). Параллельно с этим принимать антигистаминовый препарат второго поколения (эриус, аллерго и т.п.) по 1 таблетке в день утром до еды. Сорбент продолжайте. А также необходимо обильное питье: более 2 л в сутки (вода). Гипоаллергенная диета: нельзя красные и оранжевые овощи, фрукты, мед, орехи, бобовые, мясные бульоны, рыбу и морепродукты, птицу, мясо, молоко, грибы, кофе, чай, сладкое, выпечку, шоколад. Можно: крупы, кисломолочные продукты, зеленые овощи и фрукты. О порядке приема пищи почитайте в разделе нашего сайта “Иммуно-школа”. Прием пищи сопровождать ферментами (креон, мезим, фестал) по 1 табл. с каждой едой. Хорошо бы поставить очистительную клизму. А далее надо следить за стулом. Если есть задержка стула (реже 1-2 раз в сутки), крапивница не уйдет, пока вы не восстановите нормальный стул. Для этого могут понадобиться препараты нормальной кишечной флоры, например, жидкий концентрат бифидумбактерина НПО “Вектор”. А анализы все же нужны, пока самые простые: клинический анализ крови и биохимия: общий белок, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ. Иначе лечение так и останется симптоматическим.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Аллергология и аллергия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron