Аллергические реакции

Вопросы об аллергии, лечение аллергии

Аллергические реакции

Сообщение Olesj » Вс фев 05, 2006 9:40 pm

Уже год страдаю от аллергии.Два раза обращалась к врачу,ничего конкретного не сказали.Слезятся глаза,зуд,высыпания на коже,раздражительность,а теперь прибавилось и затрудненное дыхание(временами).Аллергия принимает навящевый характер,думаю о ней каждый день.Заметила,что каждый раз,как меня что-то"раздражает",становится трудно дышать.Читала,что под влиянием отрицательных эмоций возможно обострение течения аллергических заболеваний.Скажите,пожалуйста,правда ли это?И можно ли поставить диагноз,основываясь только на перечисленных симптомах?Что делать в моем случае,если заканчивая принимать лекарства,аллергия вновь напоминает о себе,число аллергенов увеличивается,а аллергия принимает,все более тяжелый характер?Заранее спасибо.
Olesj
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 3:27 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн фев 06, 2006 10:51 pm

Любого описания заболевания мало, чтобы поставить диагноз. Делать это заочно совершенно недопустимо. Это скажет Вам любой доктор. По жалобам можно сделать только предположение, а поставить диагноз можно только при очном осмотре и обследовании. Ваши проблемы продолжают прогрессировать потому, что Вы не работаете с причинами заболевания, а лишь пытаетесь справиться с последствиями нарушений в работе иммунной системы. Мы для решения такой задачи проводим специальное иммунологическое обследование, на основании которого подбираем лечение.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Olesj » Вт фев 07, 2006 8:21 pm

Спасибо за ответ на мой вопрос.Скажите,пожалуйста,что представляет собой иммунологическое обследование,как оно проводится и много ли времени требует?Появление у меня,таких симптомов,как отдышка,затрудненное дыхания(часто возникает в ответ на резкие запахи) не является ли проявлением или развитием астмы?
Olesj
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 3:27 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср фев 08, 2006 11:56 pm

Астма может проявляться такими жалобами, как у Вас. Большего заочно не скажешь. Иммунологическое исследование заключается в исследовании проб крови и мочи пациента. Результаты исследования бывают готовы через 3-7 дней. Впрочем, лечение начинается сразу после первичной консультации, еще до получения результатов лаборатории. Острое противоалергическое лечение не требует лабораторной диагностики. Иногда оно требует проведения функциональных дыхательных проб или компьютерной диагностики. Эти исследования проводятся во время первичной консультации. По результатам иммунологического обследования подбирается иммунологическое лечение, направленное на устранение причин аллергического заболевания.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Olesj » Пт фев 17, 2006 7:51 pm

Спасибо за ответ.Пожалуйста,сообщите,можно ли к вам приехать,что для этого нужно,в какую сумму это может обойтись и за какое время записываться на прием?Консультации проводите Вы?
Olesj
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 3:27 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн фев 20, 2006 9:10 pm

Иногородним пациентам я рекомендую приезжать в понедельник с тем, чтобы в пятницу Вы могли бы уже уехать. Впрочем, если Вы не торопитесь, можете приезжать в любой день. Записаться на прием можно по телефону регистратуры 357-79-86, лучше за 4-5 дней. Прием первичных пациентов я всегда веду сама. Первичная консультация стоит 1650 руб., повторная консультация – 1000 руб. У Вас будет 2 консультации: в день приезда и в день отъезда. Возможно, понадобятся деньги на диагностическое обследование. Здесь по сумме, не видя пациента, сориентировать довольно трудно: от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Кроме того, необходимо иметь деньги на покупку аптечных лекарственных препаратов, т.к. мне нужно, чтобы Вы начали лечиться сразу, в Москве, чтобы я смогла оценить первые результаты от лечения и составить дальнейшую программу лечения. Не могу заранее предвидеть набор препаратов, который Вам понадобиться и, соответственно, необходимую сумму ( опять таки – до нескольких тысяч руб.)
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Аллергические реакции

Сообщение Владислав » Пт окт 19, 2018 9:30 am

Добрый день!
Прошу помощи в консультации, в связи с работой нет времени ходить по врачам.
У меня бр. Астма практически с рождения ( диагностировали с 1 года) в смеси с пищевой аллергией ( молочные продукты, морепродукты, мёд, яблоки, аспириновые составляющие).
Вопрос в чем: я на протяжении 10 лет не наблюдался ни у аллерголога ни у пульманолога. Недавно все таки сходил к местному аллергологу внимание (в городскую поликлинику) и мне выписали симбионт - турбухалер. Прочитав Всю инструкцию, в противопоказаниях написано непереносимость к лактозе.
Уважаемые знатоки, прошу помочь в данном вопросе: можно ли мне принимать данный препарат или нет ?
За ранее очень признателен за внимание и помощь !
Владислав
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2018 9:17 am

Re: Аллергические реакции

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт окт 19, 2018 1:45 pm

Аллергия на белок коровьего молока и лактазная недостаточность – разные вещи. Так что Вам лучше прояснить, за счет чего Вы не переносите молоко. Сдайте анализы: если будет найдена аллергия на белок молока, симбикорт использовать можно, если лактазная недостаточноть, то не стоит.

А вот Ваша небрежность в отношении лечения бронхиальной астмы весьма нехороша. Аспириновая астма – один из самых тяжелых вариантов течения астмы. Если вы так будете относится к лечению, то вот сейчас Вам не до лечения, а может стать не до работы.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Аллергология и аллергия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron