Я вылечил аллергию - надолго ли?

Вопросы об аллергии, лечение аллергии

Я вылечил аллергию - надолго ли?

Сообщение Nikitor » Ср июн 28, 2006 6:30 pm

Я вылечил аллергию, которой страдал лет 35 (с детства). Весенний полиноз (дуб, береза, ольха, орешник - мои "лучшие друзья", если верить пробам, которые делались еще в детстве), пищевая аллергия (на орехи в основном) - вот мой набор. Первая весна в этом году проведена без этих отвратительных состояний (хуже всего было, когда сходил снег и поднималась пыль) - к жизни прибавился солидный кусок (раньше месяц как минимум из нее выпадал - либо от аллергии плохо, либо спишь от антигистаминных).
А вылечил я ее случайно. Начал лечить карпальный тоннельный синдром гидромассажем воротниковой зоны - помогло. Но заодно я уж массировал и все тело. С особым усердием - животик, хотелось проверить, начну ли от этого худеть. И тут начались странные явления: покраснения на ногах (зудящая сыпь на внешней стороне голеней), желтый жидкий жир при дефекации. Активный опрос людей, кое что знающих в медицине, показал, что вероятно, начались процессы очищения внутренних органов (желчный пузырь). Это навело на мысль, что и аллергия может несколько поутихнуть.
Несмотря на то, что карпальный тоннельный синдром был уже вылечен, я стал продолжать сеансы гидромассажа (10 дней подряд, потом перерыв). Начало весеннего сезона (то бишь то время, когда начинались мои мучения) пришлось на середину третьего сеанса. И аллергических реакций уже не было!
Я не очень-то поверил в успех, стал ждать, когда зацветут деревья. Березовые сережки разминал в руках и нюхал - хоть бы что! И орехи могу теперь есть спокойно.
Думаю, что за счет гидромассажа я резко улучшил состояние своей иммунной системы.
У меня вопрос. Даже не один.
Не было ли такое исцеление случайным? (Мне 46 лет, в этом возрасте у многих начинается аллергия - я таких знаю предостаточно. А у некоторых - проходит - но это по слухам, у меня таких знакомых нет).
Стоит ли расчитывать на устойчивый эффект (при условии, конечно, что я буду продолжать гидромассажные сеансы, особенно в преддверии весны).
Что еще можно посоветовать для закрепления полученного результата?
Nikitor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 5:54 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт июн 29, 2006 8:04 pm

Именно эту мысль я всегда и пытаюсь внушить своим пациентам: аллергия излечима. И для излечения ее и нужно направлять усилия на очищение организма, на оздоровление иммунной системы. Именно так стихийно получилось у Вас. Я надеюсь, что эффект будет достаточно стойкий, особенно, если Вы не будете забывать о профилактике, например, в виде тех же самых процедур. Еще я бы посоветовала периодические курсы препаратов нормальной кишечной микрофлоры. Это может быть жидкий концентрат бифидумбактерина (производитель НПО «Вектор»), нормофлорины, американский «Примадофилус».
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Nikitor » Пт июн 30, 2006 12:24 pm

Спасибо! Для меня очень важно было знать, что произошедшее со мной – не случайный артефакт, а реальное излечение. Конечно, буду продолжать свои процедуры.
Кстати, такой вопрос: если гидромассаж помог мне, какова вероятность, что этот способ восстановления иммунной системы будет эффективен и для других?
Я, кстати, провожу гидромассаж самостоятельно дома Душем Алексеева (легко найти в Интернете). Массаж получается классный. Струйки очень быстрые, колючие, даже ветер образуется такой, что шторки в ванной плещутся, как флаги на ветру. Там, как я понимаю, получается тройной эффект: и массаж, и воздействие на рефлекторные точки колючими струйками, и ионизация воздуха (производитель, по крайней мере, про это пишет, наверное – правда, потому что дыхательные пути очень быстро очищаются, когда принимаешь душ). Я для себя нашел еще один эффект – как начал пользоваться этим душем, совершенно перестал пользоваться мылом и шампунями, то есть исключил воздействие всяческой химии на кожу. Состояние кожи – просто замечательное, сохнуть перестала. И даже плешь начала покрываться волосиками.
И еще вопрос про препараты.
Я вообще очень недоверчиво отношусь ко всему, что нужно вливать внутрь организма. Но про бифидумбактерин ничего плохого никогда не слышал. Это уже хорошо. Буду пользовать.
А вот недавно случайно попал на лекцию доктора про процессы зашлаковки и очищения организма. Очень интересно было и поучительно. Оказалось, что он представляет компанию NSP (сетевая компания, продающая БАДы и косметику). К сетевикам также отношусь очень недоверчиво, но этот доктор был весьма убедителен. Меня заинтересовали некоторые их продукты (в целях закрепления успеха), прежде всего – жидкий хлорофилл.
Что можете посоветовать по этому поводу?
Nikitor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 5:54 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс июл 02, 2006 8:15 pm

Надо сказать, Ваш способ иммунокоррекции весьма оригинален. Я подозреваю, что его эффективность связана, прежде всего, с регулярностью процедур в течение длительного времени. А на такие подвиги способны далеко не все. Многим знакома глазная гимнастика йогов, гимнастика для глаз по системе Норбекова, которые через полгода занятий гарантируют восстановление зрения, но очки таким образом снимают единицы.

О Ваших БАДах я, к сожалению, ничего не знаю. А к БАДам вообще отношусь очень спокойно. Как правило, самая большая неприятность, которая может быть с ними связана – это отсутствие обещанного эффекта.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Nikitor » Пн июл 03, 2006 12:57 pm

Неожиданность этого способа меня тоже весьма удивила. Но факт есть факт.
Причем преимущества этого способа как раз связаны и с тем, что он очень прост. Большинство людей (я думаю) регулярно принимают душ. А тут нужно только заменить обычную лейку на Душ Алексеева и вместо обычного мытья проводить заодно и лечебные процедуры гидромассажа. 15-20 минут в день – не такой уж подвиг. Глазная гимнастика йогов и Норбекова требуют длительных (Вы пишите – полгода) специальных занятий. Здесь же и сроки совсем другие – у меня результат получился в середине третьего 10-дневного сеанса, то есть с перерывами по 5-7 дней это составляет чуть больше месяца! И героических усилий совершать не надо – зашел в ванну и поливайся!
Вообще, после этого моего исцеления я поинтересовался темой укрепления здоровья. Насколько я разобрался, ничего удивительного в этом нет – все виды гидротерапии направлены на получение общего бальнеологического эффекта (с активным задействованием нервной системы), вызывающего системный отклик организма и, соответственно, общее оздоровление. В том числе – и изменение иммунного статуса.
Ольга Александровна! Меня эта тема очень интересует не только в силу моей личной проблемы (которая, на данный момент, по крайней мере, уже решена). Столько людей на сегодня страдает от похожих заболеваний! Думается, что этот простой и эффективный способ лечения мог бы многим помочь. Но я – не врач, а Вы – врач, который занимается как раз этими проблемами. Если бы Вы провели проверку (или испытания – не знаю, как точно выразится), если бы показали, что мой случай – не исключительный, и рассказали бы об этом, то ведь можно было бы помочь многим людям (не способным на подвиги по системе йогов)!
У меня к Вам предложение: я покупаю душ Алексеева и присылаю Вам для исследования. А о результатах Вы нам расскажете на этом форуме. Согласны?
Nikitor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 5:54 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн июл 03, 2006 9:04 pm

Душ для этого присылать не стоит. Я же не смогу выдавать его каждому пациенту. Но я с удовольствием буду приводить в пример своим пациентам Ваш положительный опыт. К тому же наш форум хорошо посещается, и Ваш рассказ прочтут многие. Так что, я думаю, Ваш альтруизм обязательно кому-нибудь поможет. И мне будет интересно поэкспериментировать.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Сообщение Nikitor » Вт июл 04, 2006 11:51 am

Ольга Александровна! А ведь Вы подсказали очень интересную мысль.
Мне кажется, что Вы могли бы выдавать (точнее, наверное, продавать) душ именно каждому пациенту. Лекарственные препараты Вы своим пациентам ведь продаете?
А с производителем, я думаю, всегда можно договориться об оптовых ценах.
Попробуйте, свяжитесь с ними.
Nikitor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 5:54 pm

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт июл 04, 2006 7:16 pm

Мы не занимаемся продажами
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Аллергология и аллергия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron