Поллиноз (реакция на полынь)

Вопросы об аллергии, лечение аллергии

Поллиноз (реакция на полынь)

Сообщение Дмитрий К » Пн окт 17, 2011 2:11 pm

Добрый день уважаемая Ольга Александровна! История моей болезни началась в 15 лет (сейчас мне 29). Установили реакцию на цветение полыни и хронический бронхит курильщика (Больница №52).
Лечение мое началось курсом РУЗАМа, который я повторял 2 года. В период цветения чувствовал небольшое улучшение, при выезде на природу - симптомы повторялись. Далее РУЗАМ врач отменил и назначил курс уколов аллергенами, видимо, АСИТ. В период цветения был лучший результат, но при выезде в местность, где было обилие полыни, на продолжительный срок, почувствовал сильное ухудшение, которое не снималось таблетками и спреями до момента возвращения из данной местности.
При следующем обращении в ГКБ №52 я попал к другому специалисту (прежний ушел). Мне сделали повторные пробы - к полыни добавились какие-то злаки. Т.к. на АСИТ я уже опаздывал, врач предложил предупредить аллергию следующим рецептом: Цетрин+Лекролин+Назонекс принимать за месяц до цветения + все время цветения с увеличенной дозировкой. Прошлым летом данный рецепт мне помог, но я не выезжал на природу. В это лето я тоже не чувствовал дискомфорта, т.к. на природу опять не выбрался, но окончив прием лекарств осенью, у меня началась аллергия на отсутствие данных лекарств - кожная сыпь и зуд. Постепенно все таки смог отказаться от приема данных лекарств, но Цетрин иногда приходится употреблять.
Вопросы:
1. Может ли мне помочь СИТ, АСИТ (через сколько курсов 3-5-7 лет)?
2. Применяют ли в Москве методы лечение СЛИТ (сублингвальную иммунотерапию) и иммунотерапию депонированными аллергенами? Меня интересует качественное, быстрое (если возможно), не занимающее много времени лечение.
АСИТ - это хорошо, но тратится много времени на процедуры (поездки в ГКБ №52), есть шанс оборвать цепочку лечения, которая должна длиться 5 лет (причины: врач будет в отпуске в момент, когда надо назначать курс, я буду болеть ОРВ, ОРЗ) и после этого придется начинать лечение заново.
3. Можно ли вспомогательно бороться с сезонным поллинозам рецептом: Цетрин+Лекролин+Назонекс ежедневно на протяжении столь продолжительного времени?
Очень надеюсь услышать от Вас план действий по устранению данного недуга, т.к. устал жить летом неполной жизнью и выкидывать деньги на огромное количество лекарств старого и нового поколени, которые редко помогают. Заранее Вам спасибо! Своим ответом Вы поможете многим аллергикам выбрать правильный курс для устранения нашего общего недуга!
С уважением, Дмитрий
Дмитрий К
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 1:42 pm

Re: Поллиноз (реакция на полынь)

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пн окт 17, 2011 11:05 pm

Никакими видами АСИТ (не инъекционным, не сублингвальным) я не занимаюсь по причинам, которые Вы же сами и изложили. Кроме того считаю эту терапию довольно бесперспективной из-за того, что она не исключает постепенного расширения спектра аллергенов.
Можно, конечно, подобрать курс базовых препаратов, который просто выключит проявления сезонного поллиноза, типа того, что использовали Вы, но более современный. На сегодняшний день – это реально. Но на мой взгляд этого крайне недостаточно. Ведь в этом случае также спектр аллергенов и объем клинических проявлений постепенно будут расширяться. Самая хорошая перспектива будет только в том случае, если заниматься лечением, направленным на устранение причин, которые привели к появлению у Вас аллергенов в сочетании с базовой терапией, которая будет надежно перекрывать проявления сезонного поллиноза. Именно так веду своих пациентов я. Это не так уж хлопотно для пациента и не требует частых приходов в клинику.
Да и решает вопрос не только аллергии, но и способствует общему значимому оздоровлению. По Интернету, конечно, план такого лечения не составишь, но при очной консультации это совсем не сложно.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Поллиноз (реакция на полынь)

Сообщение Дмитрий К » Вт окт 18, 2011 9:46 am

Добрый день Ольга Александровна!
Благодарю за оперативный ответ.
Как я понял из Вашего ответа, у меня есть шанс.
Подскажите пожалуйста, когда лучше записаться к Вам на прием (есть ли показания на лечение в определенное время года)?
Могу я придти уже в ноябре? Большая очередь на запись к Вам?
Что нужно для первого приема? Какая сумма необходима?

С уважением,
Дмитрий
Дмитрий К
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 1:42 pm

Re: Поллиноз (реакция на полынь)

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт окт 18, 2011 9:50 pm

Вы можете записаться на прием хоть сейчас. Для этого достаточно просто позвонить в регистратуру по тел. +7 (985) 765 18 21. Если Вы позвоните за 4-5 дней, у вас будет выбор времени. Первичная консультация стоит - 1500 руб., повторная - 1200 руб. Стоимость лабораторно-диагностического обследования и составление схем базового и иммунологического лечения может варьировать, но, как правило, в 10 000 руб. мы укладываемся.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Поллиноз (реакция на полынь)

Сообщение Дмитрий К » Ср окт 19, 2011 9:45 am

Благодарю за ответ!

С уважением,
Дмитрий
Дмитрий К
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 1:42 pm


Вернуться в Аллергология и аллергия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron