обострение хронической крапивницы

Вопросы об аллергии, лечение аллергии

обострение хронической крапивницы

Сообщение крапивница » Вт фев 05, 2013 10:40 am

Здравствуйте! В середине августа 2012 года произошел первый случай проявления крапивницы - обильное высыпание волдырей, зуд, которые исчезали в течение нескольких часов ( от 8до 18). Дерматолог отправил к аллергологу, аллерголог попыталась лечить - эриус -чуть уменьшил зуд, супрастин - чуть уменьшил высыпания и то ненадолго, ГКС- 3 ампулы - на неделю прошли волдыри, глюконат кальция и тиосульфат натрия ничего не принесли.Тогда мне было предложено лечь в больницу по скорой, чтобы там уже со мной кто-то разбирался. Я сказала: спасибо, не нужно . Когда делали инфузии тиосульфата, появились участки кровоизлияний на ногах. Врач из Рахмановского института отправил на биопсию с подозрением на васкулит. Но биопсию делать отказались в ревматологии, сказали: что мучить,нужно сначала сделать иммунологические и ревматологические пробы. Были высыпания и от давления и от холода. Сделала разные пробы, и не раз - все по нулям. Пока обследовалась, ездила на консультации, прошло два месяца и стали проходить сначала кровоизлияния на ногах, потом уменьшаться сыть и зуд и к концу ноября все прошло совсем. Декабрь прошел без лекарств (эриус 1 таб.). Но Новый год и день рождения сына , видимо спровоцировали новое обострение крапивницы. Началось с маленьких волдыриков на руках, почти без зуда и проходящих за 1-2 часа, через неделю - их уже побольше, через две - очень много и всяких разных (нет пока только от холода). Заметила, что кровоизлияния на ногах появляются только при большой нагрузке на ноги - длительное стояние, например часа три-четыре. Помогают при этом не мази с ГКС и венотоники для снятия отечности с ног. В первый раз была замечена положительная зависимость от голодания. Единственное, что было нев порядке из анализов в первый раз, это повышенное СОЭ и С-реактивный белок, которые к ремиссии нормализовались. Сейчас ВСЕ анализы в норме, включая иммуноглобулины E,A,M,G. Только как и в прошлый раз недостаток железа 103 гемоглобин и дефицит витамина в12 небольшой. Пожалуйста, посоветуйте, что предпринять для выявления причин крапивницы или, если эта проблемма вне сферы Вашей профессиональной деятельности, может, Вы могли бы посоветовать вреча или мед. учреждение, где не по-наслышке знают об этой болезни и владеют методами лечения ее. Спасибо.
крапивница
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 10:10 am

Re: обострение хронической крапивницы

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вт фев 05, 2013 6:23 pm

Да, хроническа­я рецидивиру­ющая крапивница­ - одна из сложно решаемых проблем аллерголог­ии, т.к. причины этого заболевани­я многофакто­рные, и лечение - такое же. Антигистам­инные и ГКС средства могут лишь временно ослабить проявления­ крапивницы­. Вам стоит прийти на прием к нам. Я думаю, мы сможем Вам помочь. Не забудьте захватить результаты­ всех исследован­ий, даже тех, которые нормальны. Прием по предварите­льной записи в регистрату­ре: +7 (985) 765 18 21
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Аллергология и аллергия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron