Аллергическая астма.

Вопросы об аллергии, лечение аллергии

Аллергическая астма.

Сообщение Inesperado » Ср мар 20, 2013 7:37 am

Здравствуйте.
У нас в доме живет аллергическая астма. В обычной жизни она проявляется крайне редко, но рядом с домашними животными вылезает наружу.
Однажды мы поступили неосмотрительно и завели щенка. Через два месяца муж чуть не задохнулся. В стационаре сняли приступы и через еще два месяца следов астмы как не бывало. Но и собаки тоже не было.
А вот желание завести любимца все еще у нас слишком сильно.
Можно ли в вашей клинике пролечиться так, чтобы жить рядом с собакой?
Inesperado
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 7:28 am

Re: Аллергическая астма.

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Чт мар 21, 2013 9:58 pm

Такой шанс есть. Вот только будет ли Ваш муж готов проделать всю ту работу по лечению, которая потребуется ради удовольствия иметь в доме собаку. Ведь это будет не только привычное лечение базовыми противоаст­матическим­и и иммунологи­ческими препаратам­и, но и работа с психологом­. Чаще всего возможност­и достижения­ максимальн­ого результата­ при лечении астмы зависят не от меня ( я-то точно пойду с пациентом до выздоровле­ния), а от того, готов ли пациент идти по этой дороге, тратить на это силы, время и средства. Даже когда астма существенн­о ограничива­ет человеку жизнь, он чаще всего удовлетвор­яется достижение­м просто улучшения своего самочувств­ия и ленится работать дальше. А Ваш муж без собаки, я так понимаю, чувствует себя хорошо. Насколько серьезна окажется мотивация?­ Если надумаете,­ обращайтес­ь. Буду рада помочь.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: Аллергическая астма.

Сообщение Inesperado » Пт мар 22, 2013 6:49 am

Спасибо за ответ
в клинику обратимся в любом случае, когда будет возможность.
Надеюсь, все у нас получится
Inesperado
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 7:28 am


Вернуться в Аллергология и аллергия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron