длительный кашель у ребенка

Вопросы об аллергии, лечение аллергии

длительный кашель у ребенка

Сообщение veronika » Сб май 11, 2013 2:57 pm

Здравствуйте .Ребенку 5 ,5 лет . Началось все с частого сухого кашля и легкого насморка. за неделю до этого делали манту 15 мм . Обратились к педиатру. Диагноз ОСЛТБ . Ингаляции пульмикортом и вентолином , бронхолитин,лисобакт ,исла ,молоко с боржоми, риназолин,грудной сбор с муколтином . через пару дней повышение температуры 37 ,3 -37, 5 длилось пару дней . на второй неделе назначают в добавок цетил .на третей неделе нас выписывают, при этом кашель такой же грубый , частый и сухой, насморок прошел .в конце третей недели у ребенка поднимается температурад до 39, 5. колим цефтриаксон с новокаином 4 дня.диагноз абструктивный бронхит или острый синусит или невмония.направили на ренген . ответ ренгена .легкие и сердце без паталогий ,умиление легочного рисунка прикорневых за счет сосудистого компанента . четвертая неделя температура нормальная ,кашель такой же, пьем синекод ,гропринозин ,ингаляция беродуал и пульмикорт .Сейчас у ребенка горло чистое,легкие чистые,а кашель сохраняется,поменяли пульмикорт на фликсотид.Я думаю у ребенка астма.Может вы подскажите,что с ребенком.заранее благадорю за ответ.
veronika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 2:44 pm

Re: длительный кашель у ребенка

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Сб май 11, 2013 9:59 pm

По Вашему описанию сложно делать выводы, но очевидно наличие бронхообструктивного синдрома, который может быть при бронхиальной астме и при обструктивном бронхите. И астма, и обструктивный бронхит требуют ингаляций с бронхолитиками (беродуал) и фликсотида (пульмикорта или чего-то подобного). Вам стоит обратиться к доктору аллергологу, который проведет диагностику и сможет сказать, есть ли астма.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

Re: длительный кашель у ребенка

Сообщение veronika » Пн май 13, 2013 8:30 pm

Я просто не пойму почему не помогают ингаляции.Ведь мы дышим уже неделю беродуалом с пульмикортом.Они не смягчяют кашель.Врачи говорят что это неврологический кашель.Невролог что лор.Завтра сдаем анализы на имоноглобулин общий,коклюш,хламидии,микоплазмос.
veronika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 2:44 pm

Re: длительный кашель у ребенка

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср май 15, 2013 2:53 pm

Ингаляции при астме могут не помогать в 2-х случаях: при неправильной технике ингаляций или при неадекватной состоянию ребенка дозе базовых препаратов. М.б., нужно поменять базовый препарат. Понять это может только лечащий врач, который слушал ребенка. Возможно и присутствие инфекции, которую тоже надо убирать в параллель с лечением базовыми ингаляционными препаратами.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Аллергология и аллергия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron