Круглогодичный аллергический ринит

Вопросы об аллергии, лечение аллергии

Круглогодичный аллергический ринит

Сообщение Нина » Вт апр 27, 2004 2:29 pm

Сначала при ОРЗ у меня по долгу не проходил насморк. Потом стали говорить о гайморите. И вот уже два года я хожу с постоянно заложенном носе. Теперь ЛОР-врач называет это аллергическим ринитом. А делать то – что?
Нина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 2:25 pm
Откуда: Москва

Круглогодичный аллергический ринит

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Ср апр 28, 2004 9:36 am

Действительно, речь, по-видимому, идет о круглогодичном аллергическом рините. Обычно эту патологию ведут аллергологи, назначая различные комбинации сосудосуживающих, антигистаминовых и противовоспалительных препаратов местного и общего действия, которыми можно добиться некоторого успеха, но при этом подразумевается постоянные использование этих препаратов. Иногда к лечению подключаются ЛОР-врачи, которые вводят непосредственно в слизистую носовой полости. Кто-то берется лечить круглогодичный аллергический ринит лазером, электрофорезом и т.п.
Конечно, все эти средства имеет право на жизнь, более того часть их действительно необходимо. Жаль только, что эффект о них весьма нестойкий.
Вам стало грустно? Не грустите, не стоит. Мы обязательно Вам поможем. У нас есть волшебный ключик, который называется иммунологической программой. Он-то и поможет сделать наше лечение действенным, а успех гарантированным.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am

re

Сообщение TrevorSJ » Вс дек 27, 2009 10:57 pm

Здравствуйте доктор. Если ОБОСТРЕНИЕ кожной аллергической реакции происходит из- за того, что есть раздражение стенок слизистой прямой кишки это уже установлено - какие клизмы вы порекомендуете сделать? Например с ромашкой можно?
TrevorSJ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 10:50 pm
Откуда: Ðîññèÿ

re

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Вс янв 03, 2010 7:39 pm

При кожных аллергозах всегда в процесс вовлечен желудочно-кишечный тракт. И его лечению должно уделяться значительное место. Но лечебная клизма с ромашкой вряд ли здесь поможет. К тому же у аллергика на нее может быть реакция. Лучше попробуйте принимать препараты нормальной кишечной флоры. А еще лучше, если этот курс подберет Вам лечащий врач.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Аллергология и аллергия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron