Сезонная астма

Вопросы об аллергии, лечение аллергии

Сезонная астма

Сообщение Екатерина11 » Пн апр 28, 2014 2:13 pm

Здравствуйте. С 8 лет страдаю сенной лихорадкой в конце апреля- до конца мая. Основные симптомы - чешутся глаза, насморк. В последние несколько лет глаза чешутся всего пару дней, насморк средне- сильный, появился кашель с малым количеством мокроты. Сейчас мне 34 года, не курю, не пью, действующая спортсменка- бальные танцы. Кроме того, тренер в этом же виде спорта. Хожу в тренажерный зал, сауну или баню, иногда провожу голодные дни. В период аллергии стараюсь чаще голодать. Все это в совокупности помогает облегчить симптомы. Кстати, серьезная физическая нагрузка мне, наоборот, помогает избавиться от заложенности носа и кашля. Или, наоборот, отходит мокрота быстрее, тк тело разогревается. Кроме того, выполняю ряд йоговских упражнений, которые тоже помогают. В Институте аллергологии и иммунологии поставили диагноз после анализов - сенная лихорадка средней степени. Хотя мне кажется, что кашель - это уже астма? Больше всего реагирую на березу и одуванчики, возможно еще какие- то сорные травы и деревья. Принимаю Кларитин. Вообще человек я по жизни здоровый, на больничном не помню когда последний раз была. Что еще можно было бы сделать в моей ситуации? Какое провести лечение? Спасибо.
Екатерина11
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 2:00 pm

Re: Сезонная астма

Сообщение Ежова Ольга Александровна » Пт май 02, 2014 10:17 pm

Да, кашель во время сезонного поллиноза это скорее всего действител­ьно астма. Это здорово, что Вы ведете такой активный образ жизни. Он наверняка бережет Вас от значительн­ой прогрессии­ заболевани­я. Но все же его недостаточ­но, чтобы остановить­ проблему полностью:­ к аллергичес­кому риниту и конъюнктив­иту во время сезона поллинации­ вот уже и астма присоедини­лась. А лечение у Вас отсутствуе­т. Кларитин - это лишь симптомати­ческий препарат, который несколько облегчает аллергию. По Интернету лечение не подберешь. Вам стоит записаться­ на консультац­ию, и мы подберем лечение, которое полностью выключит сезонные проявления­ и будет способство­вать регрессии всех проявлений­ сезонного поллиноза,­ включая астму.
Ежова Ольга Александровна
Доктор
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 10:34 am


Вернуться в Аллергология и аллергия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron